O Núcleo Universitário da Terceira Idade da Universidade Federal do Rio Grande - Nuti divulga o resultado da seleção de bolsistas remunerados Edital Proext 2013. Neste ano o programa abarcará os seguintes projetos de extensão:


- Atividades lúdicas para idosos institucionalizados;
- Educação Ambiental;
- Educação Continuada;
- Dança;
- Direitos do idoso;
- Fotografia;
- Ginástica;
- Grupos de convivência;
- Informática;
- Línguas estrangeiras (Inglês, Francês e Espanhol);
- Musculação;
- Oficina de Artesanato;
- Sexualidade;
- Teatro.


As coordenadoras Mirella Valério e Denise Leão realizarão em breve uma reunião geral dos estudantes bolsistas. Agradecemos a participação de todos os candidatos no processo seletivo e os alunos não selecionados que participaram de todas as etapas da seleção são convidados a participar do NUTI como voluntários e poderão ser contemplados como bolsistas remunerados de acordo com as necessidades posteriores dos projetos. Para dúvidas entrar em contato por e-mail: deniseleao@furg.br.

Resultado Final Seleção Bolsistas Nuti Edital Proext 2013

  1. Adrise Ferreira de Souza (Artes Visuais).
  2. Alice Sonaglio de Vasconcelos (Educação Física).
  3. Ângela Machado Milach (Educação Física).
  4. Bruna Siqueira de Almeida (Psicologia).
  5. Caio Cezar Rodrigues de Oliveira (Geografia Licenciatura).
  6. Carolina Avila Focchesatto (Psicologia).
  7. Caroline Farias Dias (Artes Visuais).
  8. Caroline Parulla Marques (Educação Física).
  9. Caroline Ribeiro Costa (Psicologia).

10.  Clarice Gonçalves Pinto Marques (Psicologia).

11.  Cláudia Ayres Soares (Pedagogia).

12.  Daniela E. Heinz Espíndola (Letras Português/Francês).

13.  Deyseane N. da Silveira (Letras Português).

14.  Douglas Almeida Xavier (Educação Física).

15.  Eliel de Oliveira Bandeira (Enfermagem).

16.  Émilen Vieira Simões (Enfermagem).

17.  Janes Alice Jauer (Psicologia).

18.  Joelma Saraiva Domingues (Educação Física).

19.  Juliana Rodrigues Bottege (Educação Física).

20.  Leda L. Steglich da Silva (Educação Física).

21.  Luciana Adélia Sottili (Direito).

22.  Luana Machado Farias (Educação Física).

23.  Maxmiliano B. dos Santos Rosa (Tecnologia em Toxicologia Ambiental).

24.  Priscila Milano Corrêa (Enfermagem).

25.  Renan Montichel Lanau (Educação Física).

26.  Renata Thaise da Silva (Geografia Bacharelado).

27.  Thalita D’Amore (Química Bacharelado).

28.  Viviane Crisel da Silva (Psicologia).

29.  Viviane Peter Casser (Psicologia).

 

Obs.: Os alunos não poderão acumular bolsa com nenhum outro projeto ou programa da FURG.